Не могу скачать файлы Smart-ом?

Поставил версию 1.5.990 (до этого стояла старенькая еще 2004 года) и теперь не могу скачать ни одного файла. На ФТП захожу, вижу все папки и файлы, а при попытке закачки выскаквает сообщение


150-Accepted data connection
150 754.0 kbytes to download
Transfer Timeout (10s). Closing data connection.
1460 bytes transferred. (136 байт/s) (00:00:10)
450 Error during write to data connection
Transfer failed.

Проверил FireWall - вроде все разрешено, FlashGet эти же файлы качает нормально. Что еще может быть? Может в регистрах что-то убрать или неправильно стала прога?

По приведенном логу я могу сказать только, что просто забит канал. То есть может еще что-то качается, и Смарту просто не хватает сети, чтобы вытянуть файл, или ТАМ весь канал забит? Жалко не стоят метки времени - было бы проще.
В общем - я с таким еще не сталкивался, а перед тем как придумать способ устранить ошибку, мне надо эту ошибку воспроизвести у себя.

Из рекомендаций - попробовать на других ФТП, попробовать вырубить ВСЕ что жрет ресурсы сети у себя. Если будет непрерывно продолжаться (радикальный метод) - снести Смарт полностью, вместе со всеми настройками, и переустановить с нуля последнююю полную версию. Это, как ни странно, действительно помогает, если идут какие-то локальные ошибки в программе. Проверял на себе. Только не забыть забекапить свое "Избранное", если нет желания его терять. Тоже проверено на себе...

Если будет непрерывно продолжаться (радикальный метод) - снести Смарт полностью, вместе со всеми настройками, и переустановить с нуля последнююю полную версию. Это, как ни странно, действительно помогает, если идут какие-то локальные ошибки в программе. Проверял на себе. Только не забыть забекапить свое "Избранное", если нет желания его терять. Тоже проверено на себе...

Помог только радикальный метод - снес все, почистил регистр, установил Смарт по новой, все пошло, значит чего-то в программе надо дорабатывать, т.к. с операционкой она пока дружит не совсем...

Вывод не стопроцентно верный... Раз помогла полная переустановка, значит какие-то настройки были изменены, отличались от стандартных (default). После переустановки эти настройки восстановились - и все заработало. Следовательно - чьи руки надо выпрямлять?

Следовательно - чьи руки надо выпрямлять?

Канечна Гей Билла, т.к. за все отвечает разработчик, а вот снос прог, чистка реестра, новая установка - это наше достижение и мы все держим в своих стройных руках :-)

Пытаюсь передать файл, config.inc.php на сервер, но при передаче файла выдает:

550 config.inc.php: Permission denied

вопрос сервера