Какой прокси выбрать в выпадающем окне?

У меня тоже чё-то в ДНК не так(((
Может кто наступал на эти грабли уже?
Подскажите, пожалуйста, какой тип прокси выбирать в настройках?
Я сижу за проксей и кажись она юзает ISA клиент. Если использовать Фаерфокс, то перед каждым запуском броузера он спрашивает логин и пароль.

А на этот вопрос ответ очень прост. Пришлите мне полную конфигурацию вашего серевера, включая конфиги прокси, файрвола, роутера, и тогда я смогу сказать что же там надо выставлять.

Кстати - ваш сисадмин наверняка знает все вышеперечисленное - можно спросить у него.

А может быть, что просто закрыт порт? Кстати какой порт использует SmartFTP?

Исходящие порты машины? Понятия не имею... Советую использовать в командной строке команду "NETSTAT" с ключами "-ona" - это даст необходимые сведения.

Только соединение идет все равно на указанный программе порт (ФТП по умолчанию 21) - и от этого надо отталкиваться. Кстати - кое-где блокируют определенные диапазоны адресов, и это тоже может служить причиной. Попробуйте тот же адрес, но не по ФТП, а по ХТТП протоколу - может просто заблокировано.

И еще раз - подойдите, наконец, к своему сисадмину, подарите ему пару бутылок хорошего пива, и расскажите о вашей беде - он или скажет почему ничего не получится, или объяснит что сделать, чтобы получилось.

wailhorn, great тебе thanx за советы!!!! :wink: (я тут еще по веткам почитался)
Ваще офигенную миссию ты несешь!!!! Памятник тебе надо, при жизни!!!
Советом о "сближении" с админом я не воспользовался...
как это не хвастливо звучит, но, разобрался сам...
точнее нашел другой выход... короче говоря....
в SmartFTP в настройках-общие-прокси у меня выбрано "НЕТ"
а всю "грязную работу" выполняет Microsoft Firewall Client Version 3.0
Теперь я даже через FAR файлики на фтпишник заливаю (довольный как слон )

Славословия не в кассу - я ж в итоге так и не помог, только посылал... К сисадмину.

А вариант отличный - нельзя ли его описать подробно? Тогда отпадут многие проблемы и у других пользователей. Обещаю вывесить на странице!

На странице? ... интересно...
Но, к сожалению, врядли я туда попаду
т.к. (в этот раз к счастью))) ) подробно описывать нечего. MS Firewall Client сам, автоматически, настраивается после инсталяции (находит имя прокси) и всё. :roll: :wink:

Ну находит и что потом? То есть вообще никаких настроек? Тогда это наверное должно выглядеть так:
Инструкция для тех, кого не выпускает в сеть внешний ISA прокси сервер
1. Скачать Microsoft Firewall Client Version 3.0 (тут ссылка еще будет)
2. Установить его на своей машине
3. Все работает
Если это и правда все - то счастье было так близко, что его никто не нашел. Так что кажется это у меня ДНК с червоточинкой.

В моем случае это все абсолютно верно!
Но я больше никому не инсталлировал. Так что будем разбираться по ходу выявления проблем! :wink:
А вот и ссылка на Microsoft Firewall Client Version 3.0 (3 681 888 байт)
После установки появляется значек земного шара в трее. Состоит клиент всего из одного окна - Options. А выглядит оно вот так
Image
для тех кому не совсем понятны латинские буквы
Используйте это приложение для настройки того, как соединяется с ISA сервером
Firewall клиент включен
Автоматически определять ISA сервер
Использовать этот ISA сервер
Обновить сейчас
Показывать иконку в трее
Скрывать иконку в трее когда связь установлена