Вопрос к разработчикам.

Пишу в этом форуме, т.к. по-английски пока не очень.

Вопрос вот в чем: планируется ли в SmartFTP ввести следующую фишку: по команде пользователя проверить доступность всех серверов списка / группы серверов / выбранных серверов? В локалке такая фишка очень нужна, т.к., к примеру, у меня в локалке около 40 FTP и проверять каждый не очень удобно да и слишком медленно.

Тут пожалуй и я могу ответить. Скорее всего не планируется, так как это является не совсем, но уже почти незаконной деятельностью.
Как вариант - можно поискать какой-нибудь порт-сканер - он поможет найти на каких машинах в локальной сети открыт 21 порт. Правда обычно в локальных сетях за это баннят.
И гораздо более приемлемый вариант: обычно в локальных сетях есть какие-то способы обмениваться файлами. Например программа DC++ или еще что-то подобное. Советую зайти на форумы своего провайдера и посмотреть там темы - кто-то обязательно об этом писал. И вообще спросить провайдера.

Спасибо, сканером сети я и так пользуюсь. Просто хотелось иметь все функции в одной программе. Ну нет так нет. Спасибо за ответ