Размер файла в Local Browser

Мне нужен размер файлов в байтах. В окне FTP я установил байты и все нормально, но в окне Local Browser килобайты. Где это изменяется и изменяется ли вообще? Мне нужны байты :cry:

"Где карта, Билли? Нам нужна карта..." (с) Остров сокровищ

Нет такой настройки, мне очень жаль... Однако вы можете сообщить разработчику программы о вашей настоятельной необходимости, и может быть в последующих версиях что-то изменится. Хотя я подозреваю что данная настройка берется из операционной системы, а в ней это не предусмотрено.
От себя могу посоветовать смотреть "Свойства" файла - там указан этот размер. Я не сомневаюсь что данный способ вам известен, и понимаю, что это не решает всех проблем, но хоть что-то...

Нет такой настройки, мне очень жаль...
От себя могу посоветовать смотреть "Свойства" файла - там указан этот размер. Я не сомневаюсь что данный способ вам известен, и понимаю, что это не решает всех проблем, но хоть что-то...
Я уже приловчился подсвечивать каждый нужный файл и смотреть его размер в строке состояния. Или суммарный объем файлов в папке. К счастью, в строке состояния всё отображается в байтах, но это не так удобно как хотелось бы. Попробую разработчикам, все-таки, написать.
Спасибо!

Я уже приловчился подсвечивать каждый нужный файл и смотреть его размер в строке состояния. К счастью, в строке состояния всё отображается в байтах, но это не так удобно как хотелось бы.
Кина не будет! Электричество кончилось! (с)
Решил таки обновить 1.0.982 на новую 1.1.84 с надеждой, что этот огромный недостаток исправили... В итоге получил то, что даже не представлял в страшном сне. Теперь и в строке состояния не показывает размер. Только общий на всю папку. :evil:
Так привык уже к SmartFTP. Пойду искать что-то более человечное и без наплевательства на юзабилити.

Попробовал нечто изобразить по-английски здесь.
Все оказалось даже хуже, чем я себе представлял.

У меня, как ни странно, с этим вообще проблемы нет. Открыт СмартФТП, рядом окно Эксплорера - выделяю нужное в Эксплорере, перетаскиваю в окно СмартФТП - все работает. Та же фигня, кстати, с Неро - там тоже есть локальный браузер, однако пользоваться им мне просто не нужно - и СмартФТП и Неро прекрасно ловят файлы кинутые им из эксплорера.

У меня, как ни странно, с этим вообще проблемы нет.
А у меня есть и большая. Мне нужно следить за размером файлов на сервере и у себя. Если на сервере поменялись/добавились - надо докачать, но не все, а только определенные. Так же и в обратную сторону. Поэтому размер в байтах очень нужен. К сожалению, автоматизировать, по-моему, это невозможно.

Так и надо было сразу начинать с корректной постановки задачи. Вам нужна ДАТА ИЗМЕНЕНИЯ файла, а не размер. если файл лежал себе лежал с датой 02.02.2002, и вдруг стал 12.02.2002, то ясное дело он изменился.

Так и надо было сразу начинать с корректной постановки задачи. Вам нужна ДАТА ИЗМЕНЕНИЯ файла, а не размер. если файл лежал себе лежал с датой 02.02.2002, и вдруг стал 12.02.2002, то ясное дело он изменился.
Не нужна!
Я же не помню с какой датой он лежал? Сравнивать дату сложнее. К тому же, лежат у меня файлы локально совсем с другими датами. А так я вижу, что было 1250 байт, а стало 1894 - значит надо обновлять. Мне, честного говоря, все равно какая там дата и я их не помню.

Налицо явное непонимание. Запомнить вместо размера дату файла ничуть не сложнее. Поставить кеш на неделю, и раз в неделю заходить - тоже элементарно (в этом случае новые файлы подсвечиваются разными цветами). Вам нужен выход из вашей ситуации, или вы хотите предложить разработчикам ввести новую категорию? Ваше право... Попробуйте другие программы - может быть они окажутся удобнее?

Я хотел предложить разрабочикам сделать вывод по-человечески. Т.е. хочу я в байтах, пусть будет в байтах. Сейчас же создается впечатление, что я хочу чего-то невыполнимого.

Как пример, не показывались бы расширения у файлов. Это было бы удобно? Вот так и мне неудобно видеть округленный размер файлов.

Дата мне неудобна, потому как она не помещается у меня на экране. SFTP не запоминает ширину столбцов окошка, мне лично труднее сравнить дату, чем два числа (пусть даже это будут мегабайты).

Подсветка - тоже в какой-то степени выход. Но у SFTP есть глюк. Когда я захожу на FTP он показывает на полсекунды подсвеченные файлы, а через полсекунды делает обновление листинга и подсветки как ни бывало. В чем причина такого его поведения - я не знаю.

Черт... мне стало скучно... :twisted:

Сделать это, сделать то... Сказать "кушай что дают" вроде неприлично, а хочется... :roll:

Давайте посмотрим на это с реалистичных позиций?

1. СмартФТП берет отображение размера локальных файлов из Виндов.
2. Кое-кому это не нравится.
3. Пишем Биллу Гейтсу, пусть правит.

Все, вопрос закрыт